绣湖论坛

搜索
查看: 2731|回复: 2

70年代退伍兵,现在过世有补助金领吗?

[复制链接]

签到天数: 744 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2017-11-2 21:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转绣湖论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
同上
回复

使用道具 举报

     

签到天数: 503 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2017-11-23 15:27 | 显示全部楼层
您好,您的问题已反映至责任部门咨询,有结果后会进行答复,感谢您对96150的关注与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 503 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2017-11-27 15:16 | 显示全部楼层
人力社保局答复:社保方面,有否补贴要看参加什么险种,无参加社保险种的就没有抚恤金,建议**身份证号到社保窗口咨询。
民政局答复:针对退伍军人的相关政策,可向市民政局咨询。联系电话:0579-85271568。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表